Daftar Lengkap Nominasi Grammy Awards 2017

07 December 2016 by
Daftar Lengkap Nominasi Grammy Awards 2017
suara

Para nomine Grammy Awards 2017 resmi diumumkan ke publik. Ajang penghargaan musik paling bergengsi ke-59 ini berhasil memasukkan sejumlah nama musisi dunia.

Tercatat, Beyonce memimpin karena namanya masuk dalam sembilan kategori. Lainnya ada Drake, Rihanna dan Kanye West yang berhasil masuk di delapan kategori.

Dilansir dari laman Billboard, berikut daftar lengkap nominasi Grammy Awards 2017:

1. Album Of The Year

25 — Adele
Lemonade — Beyonce
Purpose — Justin Bieber
Views — Drake
A Sailor's Guide To Earth — Sturgill Simpson

2. Record Of The Year

"Hello" — Adele
"Formation" — Beyoncé
"7 Years" — Lukas Graham
"Work" — Rihanna Featuring Drake
"Stressed Out" — Twenty One Pilots

3. Song Of The Year

"Formation" — Khalif Brown, Asheton Hogan, Beyoncé Knowles & Michael L. Williams II, songwriters (Beyoncé)
"Hello" — Adele Adkins & Greg Kurstin, songwriters (Adele)
"I Took A Pill In Ibiza" — Mike Posner, songwriter (Mike Posner)
"Love Yourself" — Justin Bieber, Benjamin Levin & Ed Sheeran, songwriters (Justin Bieber)
"7 Years" — Lukas Forchhammer, Stefan Forrest, Morten Pilegaard & Morten Ristorp, songwriters (Lukas Graham)

4. Best New Artist

Kelsea Ballerini
The Chainsmokers
Chance The Rapper
Maren Morris
Anderson .Paak

5. Best Pop Vocal Album

25 — Adele
Purpose — Justin Bieber
Dangerous Woman — Ariana Grande
Confident — Demi Lovato
This Is Acting — Sia

6. Best Pop Solo Performance

"Hello" — Adele
"Hold Up" — Beyonce
"Love Yourself" — Justin Bieber
"Piece By Piece (Idol Version)" — Kelly Clarkson
"Dangerous Woman" — Ariana Grande

7. Best Pop Duo/Group Performance

"Closer" — The Chainsmokers Featuring Halsey
"7 Years" — Lukas Graham
"Work" — Rihanna Featuring Drake
"Cheap Thrills" — Sia Featuring Sean Paul
"Stressed Out" — Twenty One Pilots

8. Best Traditional Pop Vocal Album

Cinema — Andrea Bocelli
Fallen Angels — Bob Dylan
Stages Live — Josh Groban
Summertime: Willie Nelson Sings Gershwin — Willie Nelson
Encore: Movie Partners Sing Broadway — Barbra Streisand

9. Best Dance Recording

"Tearing Me Up" — Bob Moses
"Don't Let Me Down" — The Chainsmokers Featuring Daya
"Never Be Like You" — Flume Featuring Kai
"Rinse & Repeat" — Riton Featuring Kah-Lo
"Drinkee" — Sofi Tukker

10. Best Dance/Electronic Album

Skin — Flume
Electronica 1: The Time Machine — Jean-Michel Jarre
Epoch — Tycho
Barbara Barbara, We Face A Shining Future — Underworld
Louie Vega Starring…XXVIII — Louie Vega

11. Best Contemporary Instrumental Album

Human Nature — Herb Alpert
When You Wish Upon a Star — Bill Frisell
Way Back Home: Live From Rochester, NY — Steve Gadd Band
Unpsoken — Chuck Loeb
Culcha Vulcha — Snarky Puppy

12. Best Rock Performance

"Joe (Live From Austin City Limits)" — Alabama Shakes
"Don't Hurt Yourself" — Beyoncé Featuring Jack White
"Blackstar" — David Bowie
"The Sound Of Silence" — Disturbed
"Heathens" — Twenty One Pilots

13. Best Metal Performance

"Shock Me" — Baroness
"Slivera" — Gojira
"Rotting in Vain" — Korn
"Dystopia" — Megadeth
"The Price Is Wrong" — Periphery

14. Best Rock Song

"Blackstar" — David Bowie, songwriter (David Bowie)
"Burn the Witch" —Radiohead, songwriters (Radiohead)
"Hardwired" — James Hetfield & Lars Ulrich, songwriters (Metallica
"Heathens" — Tyler Joseph, songwriter (Twenty One Pilots)
"My Name Is Human" — Rich Meyer, Ryan Meyer & Johnny Stevens, songwriters (Highly Suspect)

15. Best Rock Album

California — Blink-182
Tell Me I'm Pretty — Cage The Elephant
Magma — Gojira
Death Of A Bachelor — Panic! At The Disco
Weezer — Weezer

16. Best Alternative Music Album

22, A Million — Bon Iver
Blackstar — David Bowie
The Hope Six Demolition Project — PJ Harvey
Post Pop Depression — Iggy Pop
A Moon Shaped Pool — Radiohead

17. Best R&B Performance

"Turnin' Me Up" — BJ The Chicago Kid
"Permission" — Ro James
"I Do" — Musiq Soulchild
"Needed Me" — Rihanna
"Cranes in the Sky" — Solange

18. Best Traditional R&B Performance

"The Three Of Me" — William Bell
"Woman's World" — BJ The Chicago Kid
"Sleeping With The One I Love" — Fantasia
"Angel" — Lalah Hathaway
"Can't Wait" — Jill Scott

19. Best R&B Song

"Come and See Me" — J. Brathwaite, Aubrey Graham & Noah Shebib, songwriters (PartyNextDoor Featuring Drake)
"Exchange" — Michael Hernandez & Bryson Tiller, songwriters (Bryson Tiller)
"Kiss It Better" — Jeff Bhasker, Robyn Fenty, John-Nathan Glass & Natalia Noemi, songwriters (Rihanna)
"Lake By the Ocean" — Hod David & Musze, songwriters (Maxwell)
"Luv" — Magnus August Høiberg, Benjamin Levin & Daystar Peterson, songwriters (Tory Lanez)

20. Best Urban Contemporary Album

Lemonade — Beyoncé
Ology — Gallant
We Are King — KING
Malibu — Anderson .Paak
Anti — Rihanna

21. Best R&B Album

In My Mind — BJ The Chicago Kid
Lalah Hathaway Live — Lalah Hathaway
Velvet Portraits — Terrace Martin
Healing Season — Mint Condition
Smoove Jones — Mya

22. Best Rap Performance

"No Problem" — Chance The Rapper Featuring Lil Wayne & 2 Chainz
"Panda" —Desiigner
"Pop Style" — Drake Featuring The Throne
"All The Way Up" — Fat Joe & Remy Ma Featuring French Montana & Infared
"That Part" — ScHoolboy Q Featuring Kanye West

23. Best Rap/Sung Performance

"Freedom" — Beyoncé Featuring Kendrick Lamar
"Hotline Bling" — Drake
"Broccoli" — D.R.A.M. Featuring Lil Yachty
"Ultralight Beam" — Kanye West Featuring Chance The Rapper, Kelly Price, Kirk Franklin & The-Dream
"Famous" — Kanye West Featuring Rihanna

24. Best Rap Song

"All The Way Up" — Joseph Cartagena, Edward Davadi, Shandel Green, Karim Kharbouch, Andre Christopher Lyon, Reminisce Mackie & Marcello Valenzano, songwriters (Fat Joe & Remy Ma Featuring French Montana & Infared)
"Famous" — Chancelor Bennett, Ross Birchard, Ernest Brown, Andrew Dawson, Kasseem Dean, Mike Dean, Noah Goldstein, Kejuan Muchita, Patrick Reynolds, Kanye West & Cydel Young, songwriters (Kanye West Featuring Rihanna)
"Hotline Bling" — Aubrey Graham & Paul Jefferies, songwriters (Drake)
"No Problem" — Chancelor Bennett, Dwayne Carter & Tauheed Epps, songwriters (Chance The Rapper Featuring Lil Wayne & 2 Chainz)
"Ultralight Beam" — Chancelor Bennett, Kasseem Dean, Mike Dean, Kirk Franklin, Noah Goldstein, Samuel Griesemer, Terius Nash, Jerome Potter, Kelly Price, Nico "Donnie Trumpet" Segal, Derek Watkins, Kanye West & Cydel Young, songwriters (Kanye West Featuring Chance The Rapper, Kelly Price, Kirk Franklin & The-Dream)

25. Best Rap Album

Coloring Book — Chance The Rapper
And the Anonymous Nobody — De La Soul
Major Key — DJ Khaled
Views — Drake
Blank Face LP — ScHoolboy Q
The Life of Pablo — Kanye West

26. Best Country Solo Performance

"Love Can Go To Hell" — Brandy Clark
"Vice" — Miranda Lambert
"My Church" — Maren Morris
"Church Bells" — Carrie Underwood
"Blue Ain't Your Color" — Keith Urban

27. Best Country Duo/Group Performance

"Different for Girls" — Dierks Bentley Featuring Elle King
"21 Summer" — Brothers Osborne
"Setting The World On Fire" — Kenny Chesney & P!nk
"Jolene" — Pentatonix Featuring Dolly Parton
"Think Of You" — Chris Young With Cassadee Pope

28. Best Country Song

"Blue Ain't Your Color" — Clint Lagerberg, Hillary Lindsey & Steven Lee Olsen, songwriters (Keith Urban)
"Die A Happy Man" — Sean Douglas, Thomas Rhett & Joe Spargur, songwriters (Thomas Rhett)
"Humble and Kind" — Lori McKenna, songwriter (Tim McGraw)
"My Church" — busbee & Maren Morris, songwriters (Maren Morris)
"Vice" — Miranda Lambert, Shane McAnally & Josh Osborne, songwriters (Miranda Lambert)

29. Best Country Album

Big Day In A Small Town — Brandy Clark
Full Circle — Loretta Lynn
Hero — Maren Morris
A Sailor's Guide To Earth — Sturgill Simpson
Ripcord — Keith Urban

30. Best New Age Album

Orogen — John Burke
Dark Sky Island — Enya
Inner Passion — Peter Kater & Tina Guo
Rosetta — Vangelis
White Sun II — White Sun

31. Best Improvised Jazz Solo

"Countdown" — Joey Alexander, soloist
"In Movement" — Ravi Coltrane, soloist
"We See" — Fred Hersch, soloist
"I Concentrate On You" — Brad Mehldau, soloist
"I'm So Lonesome I Could Cry" — John Scofield, soloist

32. Best Jazz Vocal Album

Sound Of Red — René Marie
Upward Spiral — Branford Marsalis Quartet With Special Guest Kurt Elling
Take Me To The Alley — Gregory Porter
Harlem On My Mind — Catherine Russell
The Sting Variations — The Tierney Sutton Band

33. Best Jazz Instrumental Album

Book of Intuition — Kenny Barron Trio
Dr. Um — Peter Erskine
Sunday Night At The Vanguard — The Fred Hersch Trio
Nearness — Joshua Redman & Brad Mehldau
Country For Old Men — John Scofield

34. Best Large Jazz Ensemble Album

Real Enemies — Darcy James Argue's Secret Society
Presents Monk'estra, Vol. 1 — John Beasley
Kaleidoscope Eyes: Music of the Beatles — John Daversa
All L.A. Band — Bob Mintzer
Presidential Suite: Eight Variations On Freedom — Ted Nash Big Band

35. Best Latin Jazz Album

Entre Colegas — Andy González
Madera Latino: A Latin Jazz Perspective On The Music Of Woody Shaw — Brian Lynch & Various Artists
Canto América — Michael Spiro/Wayne Wallace La Orquesta Sinfonietta
30 - Trio Da Paz
Tribute To Irakere: Live In Marciac — Chucho Valdés

36. Best Gospel Performance/Song

"It's Alright, It's OK" — Shirley Caesar Featuring Anthony Hamilton; Stanley Brown & Courtney Rumble, songwriters
"You're Bigger [Live]" — Jekalyn Carr; Allundria Carr, songwriter
"Made A Way [Live]" — Travis Greene; Travis Greene, songwriter
"God Provides" — Tamela Mann; Kirk Franklin, songwriter
"Better" — Hezekiah Walker; Jason Clayborn, Gabriel Hatcher & Hezekiah Walker, songwriters

37. Best Contemporary Christian Music Performance/Song

"Trust In You" — Lauren Daigle; Lauren Daigle, Michael Farren & Paul Mabury, songwriters
"Priceless" — For King & Country; Benjamin Backus, Seth Mosley, Joel Smallbone, Luke Smallbone & Tedd Tjornhom, songwriters
"King of the World" — Natalie Grant; Natalie Grant, Becca Mizell & Samuel Mizell, songwriters
"Thy Will" — Hillary Scott & The Scott Family; Bernie Herms, Hillary Scott & Emily Weisband, songwriters Track from: Love Remains
"Chain Breaker" — Zach Williams; Mia Fieldes, Jonathan Smith & Zach Williams, songwriters

38. Best Gospel Album

Listen —Tim Bowman Jr.
Fill This House — Shirley Caesar
A Worshipper's Heart [Live] —Todd Dulaney
Losing My Religion — Kirk Franklin
Demonstrate [Live] —William Murphy

39. Best Contemporary Christian Music Album

Poets & Saints — All Sons & Daughters
American Prodigal — Crowder
Be One — Natalie Grant
Youth Revival [Live] — Hillsong Young & Free
Love Remains — Hillary Scott & The Scott Family

40. Best Roots Gospel Album

Better Together — Gaither Vocal Band
Nature's Symphony In 432 — The Isaacs
Hymns — Joey+Rory
Hymns And Songs Of Inspiration — Gordon Mote
God Don't Ever Change: The Songs Of Blind Willie Johnson — (Various Artists)



Berita Terkait:


Apa Reaksi Anda ?

Love
0%

Suka

Laugh
0%

Lucu

Surprised
0%

Kaget

Sad
0%

Sedih

Angry
0%

Marah

3 Comments in this article

Tunggu Sebentar Ya...

Submit
St Aisya 10 January 2019 | 14:11:15

selamat kepada para peserta yang masuk Grammy award

Maulana Al-Isfahany 02 January 2019 | 13:16:25

oke terimaksih udah di kasih tau ya uzone.

Imam Efendi 06 November 2018 | 20:23:26

sangat lengkap banget ya daftar nominasi nya

Contact Us:
Redaksi: redaksi@uzone.id
Sales: sales@uzone.id
Marketing: marketing@uzone.id
Partnership: partnership@uzone.id
To Top